Понедельник, 21.08.2017, 11:19 Хостинг от uCoz

Погода Учалы
Яндекс.Погода

Чат УЧАЛЫ
200

Главная » 2010 » Август » 9 » Всероссийские соревнования по мотокроссу: учалинцы снова в фаворитах! (фото+видео)
11:46
8-9 августа 2010 года в Учалах прошел второй этап первенства Приволжского федерального округа по мотокроссу.
     Всероссийские соревнования, проходящие на учалинской трассе становятся традиционными. Как известно, учалинская трасса соответствует всем стандартам Международной мотоциклетной федерации и Европейского мотоциклетного союза.
Надо отметить, что гонщики СТК «Горняк» давно стали гордостью города в этом виде спорта. Их неоднократные победы являются отличным показателем работы, как тренеров команды, так и самих спортсменов. Прошедшие соревнования еще раз нас в этом убедили.
     Первый день принес много радости учалинским любителям мотокросса. В командном зачете учалинцы заняли 1 место. В классе 65 кубических сантиметров победителем этапа стал учалинец Евгений Воронин. В классе 85 куб.см первое место завоевал Вячеслав Зенин, второе – Марсель Аюпов. В классе 125 куб.см среди юниоров первенствовал Мансур Мамедов. Надо отметить, что достойными соперниками учалинцев оказались мотогонщики из Перми. Победив в первом этапе, они заслуженно заняли в командном зачете 2 место.
     Если в первый день себя показали молодые спортсмены, то во второй день чемпионата на старт вышли «настоящие мужчины» мотокросса. «Тяжелые мотоциклы» летали над учалинской трассой, без проблем преодолевая земное притяжение. Основная надежда учалинцев – Альфред Сафин – заставил болельщиков серьезно поволноваться. Первый заезд ему дался тяжело. Сказывались жара, пыльная трасса. После пары неудачных поворотов, победа из рук Сафину ушла к Вечяславу Азнаурову (г. Пенза). Однако ко второму заезду спортсмен подошел с полным зарядом энергии. На первом же кругу обогнав соперников, он яркой стрелой умчался далеко вперед. Азнаурову удача изменила. Пара падений, неудачные столкновения привели его к потере лидерства в гонке. Альфред Сафин решил порадовать учалинцев, показав зрителям фигуры мотоциклетного фристайла. Не зря он уже не раз становился любимцем публики. Выиграв второй заезд, Сафин забрал и приз зрительских симпатий.
     Результаты второго дня соревнований:
     В классе 125 куб. см первое место занял Вячеслав Азнауров (г. Пенза), второе место - Мансур Мамедов (СТК "Горняк", г. Учалы), третье место - Денис Гагилев (Пермь).
     В классе 250 куб. см. первое место  - Альфред Сафин (СТК "Горняк", г. Учалы), второе место - Максим Дадыкин (Трехгорный, Оренбургская обл.), третье место - Игорь Тарновский (Пермь).
     В открытом классе первое место занял один из ветеранов мотоспорта Александр Коковякин (Пермь), второе место - Евгений Сидрачев (Стерлитамак), третье - Игорь Тарновский (Пермь).
     Мотокросс – спорт смелых. Динамичные, интересный, непредсказуемый, он щекочет нервы, гарантирует выброс адреналина и навсегда остается в памяти. В эти выходные мы перевернули еще одну страницу российского мотоциклетного спорта, в которой навсегда останутся имена учалинских спортсменов. Желаем всем мотоциклистам удачи и предлагаем взглянуть в наш фотоальбом и просмотреть ролики и интервью с соревнований.
     (полная таблица результатов кросса будет добавлена позднее)