Пятница, 08.12.2023, 03:47 Хостинг от uCoz

Главная Форум
· RSS
 
ПОРТАЛ учалы
 
 
Главная » 2013 » Апрель » 27 » В Учалинском районе досрочно освобожденный рецидивист убил второго человека
В Учалинском районе досрочно освобожденный рецидивист убил второго человека
14:05

     Суд Учалинского района признал 37-летнего жителя города Учалы виновным в убийстве по статье 105 УК РФ, сообщили в межрайонной прокуратуре.

     Как было установлено судом, обвиняемый, условно-досрочно освобожденный от отбывания наказания за совершение убийства, совершил второе убийство – на этот раз 34-летней женщины.
     В судебном заседании опытный рецидивист своей вины не признал и от дачи показаний против себя отказался. Однако суд счет представленные государственным обвинителем доказательства достаточными для признания его виновным.
     Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а также отягчающее обстоятельство - рецидив преступлений, и личность подсудимого, суд по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
     Приговор суда пока не вступил в законную силу, уточнили в прокуратуре.
     Как ранее сообщалось, это уже далеко не первый случай в республике, когда досрочно отпущенный на свободу рецидивист совершает и второе, и третье убийство. В конце 2011 года по третьему разу была осуждена 35-летняя жительница города Кумертау, ранее осужденная на 8,5 лет за совершение второго убийства, и выпущенная на свободу условно-досрочно через 6 лет. Буквально через полгода после освобождения она хладнокровно совершила третье убийство.
     В середине октября 2010 года она участвовала в застолье, устроенном ее братом в общежитии города Кумертау. На руке соседки она увидела золотые кольца. Когда та ушла спать, подсудимая пошла за ней, взломала дверь ее комнаты и начала снимать приглянувшиеся ей украшения с руки спящей. Когда хозяйка проснулась, она задушила ее, причем преступницу не остановило, что рядом с жертвой на диване спала ее несовершеннолетняя дочь.
     Помимо золотых колец, она прихватила два сотовых телефона, три тысячи рублей и осенние сапоги из коридора общежития. После чего спокойно продолжила пьянку. За третье убийство суд приговорил ее к 17 годам лишения свободы, хотя неизвестно, отсидит ли она весь срок в колонии или снова выйдет досрочно, чтобы убивать сограждан.
 
по материалам http://www.gorobzor.ru
Просмотров: 1491 | Добавил: Mirajane | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Учалы.RU © 2023
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Поиск

Поиск по сайту Учалы.ру:

 
Реклама учалы
 
Друзья сайта
 
Статистика учалы
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования