В Бирске названы победители «Крещенских морозов – 2012» - 24 Января 2012 - Справочно-информационный портал города Учалы
Среда, 29.03.2017, 04:36 Хостинг от uCoz

Главная Форум
· RSS
 
ПОРТАЛ учалы
 
Погода Учалы
Яндекс.Погода
 
Чат УЧАЛЫ
200
 
 
Главная » 2012 » Январь » 24 » В Бирске названы победители «Крещенских морозов – 2012»
В Бирске названы победители «Крещенских морозов – 2012»
15:25

     В целях реализации творческих возможностей молодых исполнителей с 18 по 22 января 2012 года в городе Бирск проходил XVIII открытый фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы-2012».

       Традиционно его организаторами выступили Министерство культуры РБ, Республиканский центр народного творчества и администрация Бирского района.      
     Фестиваль пользуется большой популярностью у молодых исполнителей, обычно привлекает большое количество участников со всех районов республики и других регионов Российской Федерации. Так в этом году на фестивале было 55 участников в номинации «Эстрадный вокал» (Соло, ансамбль), 10 музыкальных групп и 14 хореографических коллективов. Общая численность участников фестиваля «Крещенские морозы-2012» – 327 человека. Своих участников представили 19 муниципальных районов и 8 городских округов Республики Башкортостан, г. Нижневартовск и Якутск. Об этом сообщается на официальном сайте Республиканского Центра Народного Творчества РБ.
     Конкурс проходил два дня, а 21 января прошёл грандиозный Гала-концерт победителей и участников фестиваля, на котором состоялось награждение Лауреатов и Дипломантов конкурса «Крещенские морозы-2012».
     Впервые в каждой номинации победителей определяло специальное жюри, состоящее из профессионалов в данной области.
Победители конкурса:
Номинация «Исполнение эстрадной песни» (соло, ансамбль).
Гран-при
– Ильдар Усманов (Учалинский район).
Лауреат 1 степени – Сергей Корниенко (г. Стерлитамак).
Лауреат 2 степени – Александр Иликбаев (Мишкинский район), Марат Саитов (г. Уфа).
Лауреат 3 степени – Виктория Раянова (г. Бирск), Наиль Набиуллин (г. Агидель), Ирина Саяхова (г. Уфа).
Дипломант 1 степени – Елена Бикметова (г. Давлеканово), Ринат Салихьянов (Краснокамский район).
Дипломант 2 степени – Зульфия Ахтямова (Учалинский район).
Дипломант 3 степени – Марат Халафов (г. Нефтекамск).
 
Номинация «Эстрадный танец» (ансамбль).
Гран-при
– не присуждено.
Лауреат 1 степени – cвободный балет «Без комментариев» (г. Октябрьский), образцовый хореографический ансамбль «Солнышко» (г.Благовещенск) .
Лауреат 2 степени – nеатр эстрадного и бального танца «Маски» (г.Бирск), образцовый DANCE театр "VIRA JUMP» (г.Благовещенск).
Лауреат 3 степени – коллектив эстрадного танца «Виктория» (г.Уфа).
Дипломант 1 степени – театр современного танца «Новый Вавилон» (г.Бирск).
Дипломант 2 степени – хореографический ансамбль эстрадного танца «Экстрим» (г.Уфа).
Дипломант 3 степени – cтудия современной хореографии «Golddance» (г. Кумертау), театр детского танца «Эдельвейс» (г. Уфа).
 
Номинация «Музыкальные коллективы» (группы).
Гран-при
– этно-рок группа «Аргымак» (г. Уфа).
Лауреат 1 степени – не присуждено.
Лауреат 2 степени – «Трилогия» (г.Бирск), «Сумерки» (Уфимский район, п. Авдон).
Лауреат 3 степени – «Сфера» (г. Янаул), «Sun Way» (г. Бирск).
Дипломант 1 степени – «Времена года» (г. Салават).
Дипломант 2 степени – «Мимо кассы» (г. Салават).
Дипломант 3 степени – «Антистатика» (г. Уфа).
 
по материалам информ.агенств
Просмотров: 1610 | Добавил: Mirajane | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3  
даа,богата земля Учалинская талантами smile

2  
Урррраааа!!!
Молодцы учалинцы!!! happy

1  
УРА!!!
Гран-при – Ильдар Усманов (Учалинский район).
hands

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Учалы.RU © 2017
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 
Поиск

Поиск по сайту Учалы.ру:

 
Реклама учалы
 
Друзья сайта
 
Статистика учалы
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования