В молодежно-досуговом центре «Стиль» г.Учалы завершился турнир по бильярду среди молодежи. Соревнования проходили при поддержке комитета по делам молодежи администрации муниципального района Учалинский район.
К участию в турнире были приглашены все желающие студенты, учащиеся старших классов школ и работающие молодые люди. Видом программы выбрали распространенную и популярную игру «Пирамида свободная», иначе называемую «американкой».
В течение трех вечеров ребята боролись за первое место. К полуфиналу соревнований осталось лишь пятеро бильярдистов. По итогам всех игр первое место выиграл учащийся десятой городской школы Айдар Имаев. Второе место занял представитель рабочей молодежи Ильдар Валитов. А третье место досталось студенту Учалинского училища искусств и культуры Ильфату Набиуллину.
Соревнования проводятся с целью дальнейшего привлечения молодежи к занятиям по бильярдному спорту и популяризации данного вида спорта среди молодежи. Спортсмены, занявшие первые места, награждены грамотами и ценными призами.
Гузель Рахимова филиал ГУ "РМИЦ" Башкирское Зауралье При использовании материалов сайта, активная ссылка на Cправочно-информационный портал г.Учалы и Учалинского района обязательна! http://www.uchaly.ru