Воскресенье, 23.07.2017, 07:42 Хостинг от uCoz

Погода Учалы
Яндекс.Погода

Чат УЧАЛЫ
200

Главная » 2010 » Май » 31 » СТК «Горняк» победил во втором этапе чемпионата Башкортостана по мотокроссу
СТК «Горняк» победил во втором этапе чемпионата Башкортостана по мотокроссу
13:06
       Уфимец Вячеслав Азнауров, выступающий в этом году за стерлитамакский «Тепломонтаж», стал победителем состоявшегося в Мелеузе второго этапа чемпионата Башкортостана по мотокроссу на мотоциклах свободного класса. Заняв второе место в первом заезде за учалинцем Альфредом Сафиным, он опередил бывшего одноклубника во втором. Действующий чемпион республики Михаил Хомутинин, в этом сезоне представляющий родной Магнитогорск, был третьим и вторым; в итоге, Азнауров набрал 47 очков, Сафин – 45, Хомутинин – 42. Дважды финишировав пятым, на четвертое место вышел Николай Рябоконь (Уфимская автошкола ДОСААФ №2), пятым стал восстанавливающийся после травмы Дмитрий Буланкин (СК им. Г. Кадырова) – по 32 очка, а на шестом и седьмом местах расположились ветеран Михаил Рябов (СТК ДОСААФ Демского района Уфы) и Илья Дроздов – по 28.
       В том же классе среди юниоров, как и на уфимском этапе, победный дубль сделали учалинцы Ильдус Сулейманов (50 очков из 50) и Мансур Мамедов (44), на третье место вышел Руслан Марданшин (Октябрьский) – 40. В первой пятерке – Никита Алексеев (СК им. Г. Кадырова) – 34, и Валерий Пензин («Тепломонтаж») – 31.
       Многократный чемпион республики Эдуард Губайдуллин выиграл первый заезд в свободном классе на мотоциклах «Чезет», но во втором его постигла неудача: на четвертом круге сошел из-за технических проблем. В итоге – 25 очков и общее восьмое место. Первую победу в этом классе на этапах чемпионата Башкортостана одержал неоднократный чемпион республики Михаил Богданов (СК им. Г. Кадырова) – 47 очков, второе место занял Сергей Казаков (Кумертау) – 42, третье – Владимир Сокоров (СК им. Г. Кадырова) – 38.
       В классе 85 кубических сантиметров уверенно первенствовал Вячеслав Зенин (СТК «Горняк», Учалы) – 50 очков, второе место занял Егор Мышковец (СК им. Г. Кадырова) – 42, третье – гость из Самары Николай Красильников – 38.
       В классе 65 куб. см победил Дмитрий Солянников (Стерлитамак, "Тепломонтаж") – 50 очков, вторым был Евгений Воронин (СТК "Горняк") – 44, третьим — Дамир Дусаев (Белорецк), по лучшему результату второго заезда опередивший 8-летнего Никиту Богданова (СК им. Г.Кадырова) — по 33 очка.
       Среди самых маленьких, выступающих на мотоциклах класса 50 куб. см, призовая тройка в Мелеузе оказалась точной копией уфимской: Николай Октябрев – 50 очков, Александр Чернов (оба – «Тепломонтаж») – 44, Павел Нагибин (Салават, «Юрматы») – 40.
       В командном зачете очередную победу одержал учалинский СТК «Горняк» — 214 очков. У СК им. Г. Кадырова – 190 очков, «Тепломонтажа» — 183; в первой пятерке также Белорецк – 114, и Салават – 95.
       После двух этапов в свободном классе среди взрослых в призовой тройке Сафин — 97, Азнауров – 72, и Рябов – 62 очка, за ними идут Рябоконь – 59, Евгений Сидрачев («Тепломонтаж») – 54, и Буланкин – 53.
       Среди юниоров лидируют Сулейманов – 100, Мамедов – 88, Пензин – 66, Алексеев – 64, Алексей Казаков (Кумертау) – 58, и Алексей Витрик (СК им. Г. Кадырова) – 53.
       Очень плотной группой идет четверка лидеров на мотоциклах «Чезет»: Губайдуллин – 75 очков, Андрей Куликов и Андрей Папенов (оба – Демский СТК) – по 72, Сокоров – 70.
       В призовой тройке класса 85 куб. см — Мышковец – 91, Семен Каретников (Белорецк) – 72, Марсель Аюпов (СТК «Горняк») – 67; класса 65 куб. см — Воронин – 94, Герман Ханмурзин («Юрматы») – 69, и Глеб Чугунов (Уфа) – 62; класса 50 куб. см – Октябрев – 100, Чернов – 88, и Нагибин – 80; в командном зачете – «Горняк» — 2, СК им. Г. Кадырова – 4, и «Тепломонтаж» — 6.