Спартакиада учащихся республики по лыжным гонкам - 18 Января 2010 - Справочно-информационный портал города Учалы

12:37
       10 января на учалинском стадионе «Горняк» стартовали соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1993-1994 годов рождения в зачет Первой Спартакиады учащихся Республики Башкортостан.
       Мероприятие направлено на привлечение подрастающего поколения республики к занятиям спортом, комплектование сборных команд для участия в Спартакиаде учащихся России и популяризацию и развитие олимпийских и популярных видов спорта.
       Организаторы – Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан и Министерство образования Республики Башкортостан.
       В гонках приняли участие 60 спортсменов. В личном первенстве по классическому стилю среди девушек на дистанции 3 км первой стала уфимка Диана Кинзягулова, второй — Анна Ложкина (г. Учалы), третьей — Лейсан Бикташева (г. Уфа). Среди юношей на дистанции 5 км победителями стали: 1-е место — Максим Яковлев (г. Кумертау), 2-е место — Ильдар Зарипов (г. Учалы), 3-е место — Михаил Серегин (г. Учалы).
       В спринте, который проходил 11 января, лидировала Диана Кинзягулова (Уфа), второй была Анна Ложкина (Учалы), третьей — Виктория Мярдянова (Калтасинский район), среди юношей 1-е место занял Родион Асылкаев (Уфимский район), 2-е место — Максим Яковлев (Кумертау), 3-е место — Сергей Фомин (Уфимский район).
       А 13 января прошли гонки свободным стилем (девушки — 5 км, юноши — 10 км). Лучшими в этот день стали Максим Яковлев и Диана Кинзягулова.
       По итогам соревнований первое место заняла команда г. Учалы, второе — команда г. Уфы, третье — команда из Уфимского района.

ГУ «Республиканский молодежный информационный центр»
Просмотров: 758 | Добавил: helix777 | Рейтинг: 5.0/2 |