Четверг, 19.10.2017, 23:23 Хостинг от uCoz

Погода Учалы
Яндекс.Погода

Чат УЧАЛЫ
200

Главная » 2012 » Январь » 17 » Мотогонщики учалинского СТК «Горняк» выступили на Кубке МФР
Мотогонщики учалинского СТК «Горняк» выступили на Кубке МФР
14:25

В минувшие выходные, 14–15 января, в Глазове прошли два первых этапа Кубка Мотоциклетной Федерации России по кольцевым мотогонкам на льду. В северную столицу Удмуртии съехались 18 гонщиков со всей страны.

Николай Рябоконь из мотоклуба «Сапсан» (Кумертау) занял третье место на втором этапе Кубка Мотоциклетной федерации России. Гонщик из Башкирии набрал 12 очков и всего одно очко уступил оказавшимся впереди него Михаилу Зелепукину (Шадринск) и Евгению Шарову (Глазов). Этот результат позволил ему выйти на шестое место в финале №1 Кубка МФР и стать лучшим среди представителей Башкортостана.
     Снова достаточно сильно выступил Алексей Витрик из уфимского Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова. Он набрал восемь очков, причем, в одном из заездов, находясь на второй позиции, упал. По итогам двух дней гонок молодой спортсмен занял седьмое место.
     А вот падение опытного Альфреда Сафина в первой же серии заездов второго дня приостановило его участие в финале: чемпион Башкортостана по мотокроссу получил закрытый перелом руки. Зато удачно провел гонку другой представитель учалинского СТК «Горняк» Дмитрий Лиджиев, который на первом этапе был запасным. После падения в заезде с Сафиным, в четырех оставшихся заездах он набрал семь очков, одержав одну победу – над опытным Алексеем Аброськиным из Саранска.