Среда, 22.11.2017, 02:09 Хостинг от uCoz

200

Главная » 2010 » Июль » 7 » Кризис «Горняка» позади
Кризис «Горняка» позади
11:09

Учалинский "Горняк" разгромил на своем поле кировское "Динамо" со счетом 5:0. Эта более чем уверенная победа подтвердила - стартовый кризис "Горняка" остался позади. Игра шла в одни ворота.

Первый гол Константин Подкорытов забил уже на 13-й минуте. К концу первой половины исход встречи был ясен. Алан Алборов и Александр Павлов забили по одному мячу.
     В перерыве Коробочка произвел ряд замен, дав поиграть многим футболистам. Во втором тайме Максим Токарев и Михаил Суршков довели счет до песенных 5:0. Кто тут был Аргентиной, а кто Ямайкой, надеюсь, объяснять не надо. Ответить хотя бы одним мячом кировчане не смогли.
     Главный тренер ФК "Динамо" Алексей Липатников:
     - Я считаю, что счет игры закономерен. По содержанию игры - это абсолютно разные две команды. Разные по уровню мастерства, по организации игры и по комплектованию. У нас вратарь Орлов Алексей часто выручал. Было еще мяча три-четыре, которые мы могли пропустить. Благодаря игре Алексея счет всего лишь 5:0. Конечно, это обидно для нас! Но у нас такая ситуация - кто есть в команде, те и играют. Кем-то усилиться будет очень сложно, практически эти же футболисты будут доигрывать весь сезон. Это, прежде всего, связано с теми условиями, которые есть в команде. На сегодняшний день есть такие команды первенства, с которыми нам очень сложно играть. Это, прежде всего, те команды, которые находятся вверху турнирной таблицы. Мы дома проиграли Тюмени 5:1. Сейчас вторую игру проиграли 5:0, но, тем не менее, у нас впереди игра с Челябинском, это очень хороший сильный соперник. Конечно, нам надо стараться сделать все для того, чтобы какие-то очки и дома набирать. У вас в Учалах созданы хорошие условия для того, чтобы играть и играть на высоком уровне.

Главный тренер ФК "Горняк" Анатолий Коробочка:
- Я согласен с коллегой. Счет 5:0 говорит сам за себя. Спасибо нашим ребятам, что они выиграли эту игру после тяжелой кубковой игры с "Уралом". Хорошо, что у нас есть скамейка более "свежих" игроков. Мы сегодня сделали пять замен. Первые пять-семь минут очень понравился соперник по содержанию, по контролю мяча. Потом пропущенные голы сказались на психологии матча. Я думаю, что у "Динамо" будут лучшие времена. Конечно, без специальных условий создать что-то хорошее очень сложно...
      После домашнего топтания на костях соперника "Горняк" обосновался на пятой позиции в зоне "Урал-Поволжье". От идущего четвертым "Нефтехимика" учалинскую команду отделяет одно очко. Лидер зоны, оренбургский "Газовик", оторвался на девять турнирных баллов.
     Следующий матч "Горняк" проведет 11 июля в Ульяновске. Соперником будет клуб "Волга". Нельзя сказать, что этот соперник подарок, но все же заметим, что этот клуб занимает всего лишь 11 место в зоне. Так что очередной учалинский террор вполне вероятен.
     Подопечные наставника с грозной фамилией Коробочка теперь являют собой опасную силу и претендуют на высокие места в зоне "Урал-Поволжье". Лидеров, конечно, сложновато будет догнать - уж слишком много было потеряно очков на старте сезона. Но при очень хорошем ходе по первенству вполне можно успеть.
     Учалы получили то, что хотели. Их команда ныне по всем параметрам превосходит уфимский "БИС-Динамо". Думаю, правильно руководство поступило, что не стало прогонять именитого наставника после стартовых неудач. Кривая успеха пошла вверх и пока не видно факторов, которые могут заставить ее поломаться и устремиться ко дну.

На 6 июля турнирное положение таково: 1. "Газовик" (Оренбург) – 25 очков (10 игр); 2. "Тюмень" (Тюмень) – 23 (10); 3."Сокол" (Саратов) – 21 (10); 4. "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 17 (10); 5."Горняк" (Учалы) – 16 (10); 6."Челябинск" (Челябинск) – 15 (10); 7. "Академия" (Тольятти) – 14 (10); 8. "Союз-Газпром" (Ижевск) – 12 (10); 9. "Химик" (Дзержинск) – 11 (10); 10. "БИС-Динамо" (Уфа) – 11 (10); 11. "Волга" (Ульяновск) – 11 (10); 12."Динамо" Киров – 8 (10); 13. "Носта" (Новотроицк) – 7 (10); 14."Рубин-2" (Казань) – 1 (10).