"Золото" и "серебро" на чемпионате мира завоевали башкирские паралимпийцы. - 1 Февраля 2009 - Справочно-информационный портал города Учалы

200

Главная » 2009 » Февраль » 1 » "Золото" и "серебро" на чемпионате мира завоевали башкирские паралимпийцы.
"Золото" и "серебро" на чемпионате мира завоевали башкирские паралимпийцы.
22:57
В финском Вуокатти на чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев башкирский спортсмен Ирек Маннанов заоевал "золото" в категории слабовидящих атлетов.
       Ирек стал лучшим в гонке на 12,5 км, опередив канадца Брайана Маккивера и украинца Виталия Лукьяненко.
       Россиянка Полина Каменева на дистанции такой же длины тоже стала чемпионкой мира, опередив башкирскую спортсменку Эльвиру Ибрагимову, которой досталось "серебро". Бронзовую награду здесь завоевала еще одна представительница России Любовь Васильева.
       Еще у россиян такой медальный улов: чемпионом мира стал Владимир Киселев среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, "серебро" завоевала Ирина Полякова (класс LW10-12) и "бронзу" - Роман Петушков (LW10-12) и Екатерина Кротова (LW2-9).