Четверг, 28.03.2024, 23:53 Хостинг от uCoz

Главная Форум
· RSS

ПОРТАЛ учалы

Главная » 2009 » Январь » 19 » Учалинские мотогонщики выиграли второй этап чемпионата России по мотогонкам на льду!
23:00

Победный дубль сделали команды Башкортостана на втором этапе чемпионата России по мотогонкам на льду среди клубов высшей лиги, состоявшемся в Шадринске. Как и на первом этапе, победу завоевал учалинский "Горняк". А на второе место вышли гонщики уфимского СК имени Г.Кадырова, на одно очко опередившие призеров первого этапа, - гонщиков Саранска и Шадринска.

Учалинцы, как и накануне, потеряли всего три очка. Но на сей раз для достижения такого результата потребовалось проявить все свое мужество Альфреду Сафину, который в заезде против команды "Мордовия" совершил шокирующее падение, едва не оказавшись под колесами мотоцикла Максима Лушникова. Но это событие не повлияло на настроение отважного гонщика, и он помогал своему тренеру Михаилу Богданову штамповать победы со счетом 5:1, за исключением заезда с командой СК имени Г.Кадырова. В этом заезде непобедимый доселе Николай Рябоконь уступил так и оставшемуся непобедимым на втором этапе Богданову, а Сафин приехал третьим.

Уфимская команда более никому не проиграла, выиграла у обоих призеров первого дня с одинаковым результатом 4:2 и, несмотря на два неудачных заезда Антона Созыкина, опередила их на одно очко. Шадринску и Саранску же пришлось бороться за зачетные очки в дополнительном заезде, где верх над хозяином дорожки Александром Родиным взял более опытный и именитый Лушников.

После двух этапов с максимальным количеством очков - 16 - лидирует "Горняк", а завоевать единственную путевку в суперлигу ему помогает СК имени Г.Кадырова, вышедший на третье место и отодвинувший "Мордовию-2" на пять очков. На третьем и четвертом этапах, которые состоятся через полтора месяца в Слободском, к основным соперникам "Горняка" добавится вторая команда "Мега-Лады". Возможны изменения в сторону усиления и в команде Шадринска. Поэтому большой отрыв вовсе не означает, что "Горняк" уже решил все задачи.

Результаты второго этапа.

1. "Горняк" (Учалы) - 27 (8): Альфред Сафин - 9, Вячеслав Азнауров - нс, Михаил Богданов - 18.

2. "СК им. Кадырова" (Уфа) - 23 (6): Антон Созыкин - 6, Антон Коврижин - нс, Николай Рябоконь - 17.

3. "Мордовия-2" (Саранск) - 22+3 (5): Дмитрий Карпухин - 9, Максим Лушников - 13+3, Максим Карпухин - нс.

4. "Торпедо-ШААЗ" (Шадринск) - 22+2 (4): Александр Родин - 11+2, Дмитрий Колтаков - нс, Максим Колтаков - 11.

5. "Шип" (Шадринск) - 15 (3): Артем Новик - 7, Данил Белоногов - 3, Константин Козлов - 5.

6. "Подмосковье-2" (Луховицы) - 11 (2): Николай Бузмаков - 8, Илья Ульянов - 3.

7. "Лидер" (Тюмень) - 6 (1): Дмитрий Деев - 2, Юрий Григорьев - 2, Алексей Иванов - 2.