Четверг, 28.03.2024, 20:38 Хостинг от uCoz

Главная Форум
· RSS
 
ПОРТАЛ учалы
 
 
Главная » 2008 » Август » 23 » Учалинцу приделали новые уши
Учалинцу приделали новые уши
10:06
Медицина в наше время идет вперед семимильными шагами. Так, на ufa1.ru мы натолкнулись на прелюбопытное сообщение: "Недавно в 21-й городской клинической больнице Уфы прошла необычная операция. 30-летнему жителю Учалов восстанавливали ушную раковину. В результате дорожного-транспортного происшествия мужчина лишился ушной раковины. На месте ему оказали первую помощь и отправили в родной город Учалы. Участковый врач посоветовал ему обратиться в уфимскую клинику. Хирурги челюстно-лицевого отделения обнадежили: восстановить ухо можно с помощью аллапланта. Изобретение еще одного уфимского ученого Эрнеста Мулдашева стимулирует рост собственных клеток. Пациенту предстоит еще две операции. Следующая будет в декабре."
Вот такая у нас удивительная в столице хирургия, могут и новые уши пришить. А что касается местной больницы, то, к несчастью, о ее достижениях вряд ли можно говорить с такой же гордостью. Все больше народа предпочитают лечиться далеко за пределами города, едут в Магнитогорск, Челябинск, Уфу, Белорецк. Конечно, и  у нас, в Учалах,  есть хорошие специалисты, но вот отстутствие современного высококлассного оборудования, общий дискомфорт приводит к негативному впечатлению. Да и отношение к людям со стороны медицинского персонала очень много значит. Страшно, когда человеку с сильным сотрясением головного мозга приходится выстаивать очередь в течении 5-6 часов, когда человека с сердечным приступом отправляют за тетрадью в киоск, потому что у него нет карточки, когда маленькому ребенку делают обезболивающий укол не проверив наличие аллергической реакции...
Правда нельзя смотреть на все только с отрицательной стороны. Наконец-то в Учалах появился новый роддом. Как долго мы его ждали! Теперь женщинам не придется ютиться по шесть человек в одной палате. Остается верить, что и медицинское обслуживание там на высоте.  
Хотелось бы в городе видеть медицину высокого класса во всех направлениях и вежливых специалистов, а пока остается лишь радоваться достижениям столичных хирургов.
 
При использовании материалов сайта, активная ссылка на
Cправочно-информационный портал г.Учалы и Учалинского района обязательна!
Просмотров: 1597 | Добавил: Динамит | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 helix777  
0
Мда... За учалинца рад!!! up Медицина в наши дни творит чудеса!!!
А вот за учалы обидно... sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Учалы.RU © 2024
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Поиск

Поиск по сайту Учалы.ру:

 
Реклама учалы
 
Друзья сайта
 
Статистика учалы
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования