Пятница, 29.03.2024, 07:03 Хостинг от uCoz

Главная Форум
· RSS
 
ПОРТАЛ учалы
 
 
Главная » 2008 » Июль » 20 » Защита дипломных работ 2008 г. отделения декоративно-прикладного искусства УУИиК прошла на ура.
Защита дипломных работ 2008 г. отделения декоративно-прикладного искусства УУИиК прошла на ура.
02:04

16 июня 2008 года в здании «Дуслык», Учалинского училища искусств и культуры, прошла защита дипломных работ студентов отделения «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (сокращенно – ДПИ). 
Отделение ДПИ работает уже 10 лет. За это время здесь прошло уже 7 выпусков. Многие из выпускников продолжают обучаться в художественных ВУЗах и академиях РБ и РФ. А самым дорогим подарком для учителей отдела ДПИ стало известие, что студент самого первого выпуска Артем Никулочкин, закончивший в этом году башкирскую государственную академию им Загира Исмагилова, сам стал преподавателем при академии на кафедре скульптуры.

Надо отметить, что дипломные работы студентов отличались разноплановостью и оригинальностью решений. Здесь можно было увидеть работы, выполненные как в традиционных техниках – войлок, гобелен, роспись по дереву, рельефная резьба по дереву, флорентийская мозаика, так и выполненные в новых для отделения ДПИ техниках – бесконтурный батик, аэрография, скульптура из талька. Председатель Государственной аттестационной комиссии - Мазитов Амир Минивалеевич, заведующий кафедрой живописи Башкирской Государственной Академии им. Загира Исмагилова, член союза художников РФ и РБ, лауреат премии им. Ш.Бабича отметил, что уровень работ выпускников этого года высок. Особо он отметил дипломный проект Регины Шарафутдиновой, выполненный в традиционной технике войлока «Охота на оленя». Это декоративное панно по праву может экспонироваться на выставках самого высокого уровня, так как является абсолютно самодостаточным и оригинальным произведением.
Оригинально смотрелись работы Равиля Сунаргулова «Мечта» и Романа Яхина «Волна», выполненные из талька. Эти скульптурные группы помимо того, что они очень трудоемки в исполнении, еще и выполняют функцию каминных часов. Очень смелая дипломная работа Лиды Султановой «Портреты музыкантов «Billy`s Band», выполненная в технике аэрографии поразила воображение зрителей своим реализмом. Четкая графичная подача, удачно найденные характеры музыкантов группы «Billy`s Band» - первый дипломный проект, показавший что в стенах отделения ДПИ есть настоящие молодые художники-графики.
Вообще выпуск 2008 получился сильным. Из десяти человек девять получили «отлично», а один – «хорошо». О каждой работе можно рассказывать особо, раскрывая читателям каждый этап ее изготовления, но пост получится слишком громоздким.
Как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Посмотрите наш фотоальбом и вы все увидите своими глазами.
Просмотров: 2318 | Добавил: ДокСвАН | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Учалы.RU © 2024
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Поиск

Поиск по сайту Учалы.ру:

 
Реклама учалы
 
Друзья сайта
 
Статистика учалы
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования